Работа крупного производителя сока "Витмарк-Украина" остановлена из-за проверки правоохранительными органами

Компания "Витмарк-Украина", которая специализируется на производстве сока, заявляет о приостановке работы главного офиса из-за действий правоохранителей

Один из крупнейших производителей соков и нектаров компания "Витмарк-Украина" (Одесса) заявляет о приостановке работы главного офиса из-за действий правоохранительных органов.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Главный офис в Одессе... в данный момент подвергается рейдерской атаке с привлечением украинских правоохранительных органов. Работа главного офиса компании полностью остановлена, все офисные компьютеры изъяты", — сказано в нем.

"Витмарк-Украина" отмечает, что его иностранный инвестор — американский фонд HorizonCapital, поэтому компания прошла и регулярно проходит аудит на предмет соблюдения законности и прозрачности ведения бизнеса.

По мнению компании, данные действия со стороны правоохранительных органов идут вразрез с политикой и усилиями правительства Украины в отношении честного и прозрачного ведения бизнеса, привлечения инвестиций в экономику страны.

"Предъявлено решение суда, которое никакого отношения к деятельности компании не имеет", — уточнил в комментарии Українським Новинам представитель пресс-службы компании.

По его словам, правоохранительные органы конфисковали все компьютеры, отключили серверы, а сотрудники, которые находятся в офисе, не могут его покинуть.

Как сообщалось ранее, "Витмарк-Украина" специализируется на производстве соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов, выпускает продукцию под ТМ Jaffa, "Соковита", "Наш сок — ОКЗДП", "Чудо-Чадо", Aquarte.