В Украине началась акция Pink Party в поддержку профилактики рака молочной железы

В Украине началась акция Pink Party в поддержку профилактики рака молочной железы
20 октября — День борьбы с раком молочной железы. В рамках проекта Pink Party в городах Украины началась акция в поддержку профилактики рака молочной железы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Проблему профилактики рака молочной железы подняли представители общественных организаций, Министерства здравоохранения, сеть женских фитнес-клубов FitCurves, а также известный ресторатор Маргарита Сичкарь присоединилась к всеукраинскому проекту Pink Party в борьбе с раком молочной железы.

По информации Владислава Збанацкого, заместителя гендиректора по надзору за неинфекционными заболеваниями "Центра общественного здоровья" МЗ Украины., статистика — неутешительная.

В прошлом году более 13 тысяч украинок заболело раком молочной железы — а это каждая десятая женщина. Более 35% из них — умерли.

Председатель ассоциации "Украинский центр новых технологий здоровья" Влад Сила. Он отметил, что рак — молодеет и все больше девушек в юном возрасте попадают в группу риска. Потому — главное — профилактика. "Посещение маммолога или больницы — это не пустая трата времени. Вы делаете очень важное дело для своей семьи" и, когда посещаете врача. Вы вкладываете в себя и в свою семью", — обратился он к украинкам

"Действительно, рацион питания, физические нагрузки — это один из способов не просто спасти здоровья", а спасти жизни ", — отмечает Виолетта Шкуратова, руководитель совета управления сети женских клубов FitCurves — партнеров инициативы.

Уже 9 лет FitCurves проводит месяц борьбы и поддержки посвященный Всеукраинскому дню борьбы с раком молочной железы.

"Мы подчеркиваем, что профилактика первое мероприятие в борьбе с недугом. Только представьте: 70-80% случаев заболевания можно избежать, если вовремя начать заботиться о себе, -заметила Виолетта Шкуратова.

Акцию борьбы с раком молочной железы поддерживают общественные организации "Амазонки" и "Вместе против рака".

Ресторатор Маргарита Сичкарь стала звездным послом проекта Pink Party. Активно поддерживать движение борьбы Маргарита начала после того, как узнала, что большинство женщин из группы риска пытаются скрывать проблему даже от близких.