Рейтинг самых популярных автомобилей в Европе

Самым популярным автомобилем среди европейцев был признан Volkswagen Golf
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно исследованию компании Jato, продажи этой модели в сентябре выросли на 8,5% и составили почти 48 тыс. автомобилей, в то время как в прошлом году в этом месяце было продано только 44 тысячи.

За первые девять месяцев текущего года в Европе было продано 119,5 тыс. автомобилей Volkswagen Golf, что на 11% больше, чем за тот же период прошлого года.

Второе место по популярности среди европейцев занял Ford Fiesta. Этот автомобиль, по данным компании, европейцы стали покупать реже – в сентябре продажи модели упали на 10% по сравнению с сентябрем прошлого года.

Третье место досталось автомобилю Opel Corsa, несмотря на то что в сентябре его продажи выросли на 5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, а по итогам девяти месяцев – на 4%.

За ними следуют VW Polo, Ford Focus, Renault Clio, Opel Astra, Volkswagen Passat, Renault Megane, Nissan Qashqai, сообщает Ilsole24ore.