Ритейлор Spar открыл кафе

Компания Spar, оператор одноименной сети супермаркетов в Украине, вышла на новый рынок. Компания открыла в Днепропетровске кафе эконом-сегмента, которое будет специализироваться на приготовлении домашних обедов

Кафе расположено на территории одного из супермаркетов Spar в Днепропетровске по адресу пр-т Гагарина, 117. Заведение открылось 7 октября.

Согласно сообщению компании, кафе рассчитано на 20-25 человек одновременно. Специализироваться кафе будет на приготовлении комплексных обедов, однако будет предлагать также ассортимент чаев и кофейных напитков.  Заявленные цены  более чем демократичны – в компании декларируют, что обе из трех блюд обойдется в 20-25 гривен.

Работать кафе Spar будет ежедневно с 8:00 до 22:00, без перерывов и выходных.

В кафе планируют принимать заказы на проведение семейных праздников, банкетов и других мероприятий.

Отметим, что подобный проект в Украине пока в новинку. Традиционно в продуктовых супермаркетах существуют отделы, где можно купить продукцию собственного производства на вынос, однако магазины не инвестируют в оборудование кафе под собственной ТМ.

Подобный формат действует у Spar в России.

 В  прошлом году Spar  начал развивать в Украине сеть аптек. Первая была открыта в ноябре 2010 года, сейчас компания управляет сетью из шести аптек.

СПРАВКА

Spar - крупнейшая международная сеть продовольственных магазинов, которая насчитывает боле 12000 супермаркетов по всему миру. На территории одиннадцати городов Украины работает 33 магазина сети.