Роллинс прекращает тяжбу по биржевым аукционам продажи нефтепродуктов

Марк Роллинс решил перейти от исков к диалогу и поручил юристам "Укрнафты" отказаться от оспаривания назначения новых членов Аукционного комитета и изменений в проведении биржевых аукционов продажи нефтепродуктов украинской добычи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Укрнафта"отзывает свой административный иск о признании противоправным и отмене решения Аукционного Комитета от 5 февраля 2015 года. Об этом сообщил председатель правления Марк Роллинс.

"Принимая во внимание задекларированные мной приоритетные направления деятельности компании, в частности разрешение финансовых проблем ПАО "Укрнафта" и устранение негативных тенденций во взаимоотношениях с государственными органами, крайне важно перевернуть страницу напряженности и неопределенности вокруг хозяйственной деятельности компании", — цитирует Роллинса пресс-служба предприятия.

Помимо этого, Роллинс поручил юридической службе отказаться от кассационного оспаривания судебных решений по делу №826/1933/15.

ПАО "Укрнафта" отказывается от оспаривания постановления Правительства №570 от 16.10.2014 "Об организации и проведении биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа", а также совместных приказов Минэнергоугля и Минэкономразвития №39/27 от 22.01.2015 и 149/99 "Об утверждении состава аукционного комитета по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа".

"Конструктивный диалог с регуляторными органами — гораздо более эффективный путь к развитию ПАО "Укрнафта", чем судебные тяжбы", — резюмировал новый глава "Укрнафты".

Напомним, депутат Верховной Рады Сергей Лещенко сообщал о том, что "Укрнафта" оспаривала назначение четырех представителей НАК "Нафтогаз Украины" в состав Аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа.

"Менеджмент Коломойского в "Укрнафте" (компания, где 51% принадлежит "Нафтогазу") подал в суд против … "Нафтогаза". Их цель — исключить из аукционного комитета по продаже нефти представителей самого же "Нафтогаза". Вдумайтесь в этот абсурд! Причина? Потому что с момента включения представителей "Нафтогаза" в аукционный комитет ломаются все схемы Коломойского по завладению нефтью по выгодным для себя ценам", — написал он на своей странице в сети Facebook.

Также "Укрнафта" блокировала проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата украинской добычи, отказываясь от участия в торгах.