Россельхознадзор снова забраковал украинскую курятину

Россельхознадзор ограничил поставки птицекомплекса "Днепровский" и усилил контроль продукции "Агропродукта"

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на ввоз в Россию продукции ООО "Птицекомплекс Днепровский" (Днепропетровская обл.).

Как сообщило российское ведомство в среду, эта мера принята из-за выявления сальмонеллы и листерии в партии мяса птицы, поступившего с этого предприятия.

Помимо этого, согласно сообщению, Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля продукции ЗАО "Агропродукт" (Тернопольская обл.) в связи с выявленной бактерией группы кишечной палочки в партии охлажденной говядины.

Как сообщалось, в ноябре 2012 года Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении птицекомплекса "Днепровский" в связи с первичным выявлением листерий в партии мяса птицы.

Птицекомплекс "Днепровский" является крупным производителем мяса птицы. Его чистый доход в 2011 году вырос на 27,9% — до 774,63 млн грн, чистая прибыль — на 107,7% до 101,42 млн грн.

"Агропродукт" занимается производством мяса и субпродуктов. В 2011 году предприятие получило чистую прибыль 2,48 млн против чистого убытка 0,29 млн грн в 2010 году. Его чистый доход составил 198,77 млн грн.