Россия вышла на европейский уровень в борьбе с отмыванием денег

Россия вышла на европейский уровень по эффективности борьбы с отмыванием денег, заявил глава Росфинмониторинга Виктор Зубков.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, в частности, касается привлечения к судебной ответственности лиц, которые занимаются подобной противоправной деятельностью, сказал Зубков журналистам во вторник в Ростове-на-Дону, где прошло первое выездное заседание Национального антитеррористического комитета.

"Отмывание (денег) и финансирование терроризма тесно связаны. Это (отмывание) питательная среда для финансирования терроризма", - отметил глава российской финансовой разведки.

"Сегодня появилась очень хорошая возможность на базе "антиотмывочной" системы выстроить эффективную систему борьбы с финансированием экстремизма и терроризма, - заявил Зубков. - Мы видим каналы поступления средств, как внешних, так и внутренних. Они, в принципе, известны. Сейчас нужна просто более тесная, скоординированная работа Росфинмониторинга и правоохранительных органов Южного федерального округа".