Росстрахнадзор проверит страховые компанияи

Росстрахнадзор намерен провести в 2007 году плановые проверки в 219 страховых компаниях. Об этом сообщил на Интернет-пресс-конференции руководитель Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

его словам, это плановые проверки с выездом на место. Помимо этого, соответственно, во всех компаниях (сейчас их около 800) будут проведены документальные проверки по той отчетности, которую они представляют в надзор.
Ломакин-Румянцев также отметил, что каждый год значительное число проверок приходится на внеплановые, связанные с обращениями граждан, организаций, возникающими конфликтами - это более 2000 проверок в год. При этом большую долю нарушений занимают нарушения, связанные с ОСАГО и это естественно: закон сложный, тяжелый, затрагивает большое число страхователей, но за последние три года доля жалоб, приходящихся на ОСАГО, снизилась с почти 90% до чуть более 50%.