Rozetka.ua заработает на следующей неделе

На страничке интернет-магазина в Facebook сообщается, что доставку заказов Rozetka.ua возобновит на следующей неделе

Интернет-магазин Rozetka.Ua намерен возобновить доставку заказов со следующей недели, говорится в сообщении магазина на официальной страничке в Facebook.

"Уважаемые пользователи, отгрузку заказов мы сможем начать выполнять с понедельника-вторника, возможно, раньше. В первую очередь будем обслуживать заказы с предоплатой", — отмечено в сообщении.

Интернет-магазин просит извинить за неудобства и обещает наверстать отставание из-за вынужденного простоя.

Напомним, 19 апреля сотрудники Государственной налоговой службы провели обыск в офисе хостинговой компании Imena.UA/Mirohost в связи с проверкой деятельности интернет-магазина Rozetka.UA в рамках расследования уголовного дела против руководителя ООО "РОЗЕТКА.УА" об уклонении от уплаты налога на сумму более 7 млн гривен.

В итоге работа интернет-магазина была заблокирована.

В 16:00 19 апреля сайт "Розетки" возобновил свою работу, однако в ограниченном режиме, в результате чего, как отмечает администрация сайта, обработка оформленных заказов может занять больше времени.

Вчера же начальник управления организации раскрытия налоговых преступлений управления налоговой милиции ГНС Киева Алексей Чернобай на брифинге сообщил, что Налоговая допускает возможность освобождения от уголовной ответственности директора интернет-магазина Rozetka.UA в случае погашения до предъявления обвинения убытков, нанесенных в результате неуплаты более 7 млн налогов.

"Согласно части 4 статьи 212 Уголовного кодекса если субъект предпринимательской деятельности погасит убытки до предъявления обвинения, то он автоматически избегает уголовной ответственности", — сказал он.

Эти нововведения были внедрены после декриминализации ряда положений Уголовного кодекса в конце 2011 года.