Ryanair может открыть рейсы во Львов

Крупнейший лоукостер Европы заинтересовался Львовом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair заинтересовался украинским рынком авиаперевозок, в частности ведет переговоры со Львовом. Об этом сообщил коммерческий директор компании Дэвид О'Брайен в интервью Forbes.net.ua.

"Мы ведем диалог с людьми из Львова, но не думаю, что мы будем обсуждать полеты в Одессу. Украина сейчас может рассматриваться только как дополнение к нашим основным рынкам", — заявил О'Брайен.

Он также добавил, что такими рынками являются Италия, Испания, Великобритания, Ирландия, Германия, где множество популярных направлений значительно ближе, чем Украина.

Модель бизнеса компании состоит в том, чтобы каждый дополнительный рейс увеличивал их себестоимость, рассчитанную на одного пассажира, потому в Ryanair ожидают возврата этой инвестиции.

Сейчас в Украине, конечно, есть спрос на полеты во многие страны. Но больше всего это полеты на Восток, а также Север, куда Ryanair не имеет права летать юридически, и даже физически не имеет возможности выполнять эти полеты", — пояснил коммерческий директор лоукостера.

Приход авиаперевозчика в Украину также ускорит заключение договора о едином авиапространстве с Европейским Союзом.

По итогам 2015 года Ryanair перевез 101,4 млн пассажиров, став первым в мире авиаперевозчиком, чей пассажиропоток за год перешел за сотню млн человек.