С 1 октября ж/д билеты подорожают на 10%

Стоимость проезда в плацкартном вагоне будет составлять около 120 грн, а в купейном — 217 грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Начиная с 1 октября стоимость железнодорожных билетов увеличится на 10%. Подорожание не коснется лишь СВ-поездов и поездов Интерсити+, уточнил начальник управления аналитики главного управления перевозок "Укрзализныци" Николай Топчиев. По его словам, пассажиры такого подорожания не почувствуют.

"С 1 октября вступает в силу календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах. Таким образом, цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе проходящего года, когда действовал календарный коэффициент 1,07. Например, в настоящее время стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда по маршруту Киев — Рахов при действии коэффициента по дням недели — 1,0 и периоду года — 1,07 с учетом пенсионного сбора и стоимости постельного белья составляет 124 гривни 21 копейка, в купейном вагоне — 226 гривень 4 копейки. С 1 октября стоимость проезда в плацкартном вагоне указанного поезда будет достигать 119 грн 97 коп., а в купейном — 217 грн 29 коп., то есть ниже, чем мы имели перевозку пассажиров в летний период", — объяснил он.

Напомним, с 1 января 2015 года стоимость проезда в киевском метрополитене повысят до 3,5 грн за поездку.