С нового года Vodafone Украина переводит абонентов в ОРДЛО на один тариф

С нового года Vodafone Украина переводит абонентов в ОРДЛО на один тариф
Мобильный оператор с 9 января 2018 года переведет всех пользователей в ОРДЛО на старый тариф "Смартфон Стандартный"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" с 9 по 15 января 2018 года изменит тарифы для пользователей, находящихся на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей, на архивный тариф "Смартфон Стандартный".

На сайте "Vodafone Украина" отмечается, что основным преимуществом данного тарифа является возможность пользоваться им на ежедневной основе — просто оплачивая дневной тариф.

"У компании нет возможности обслуживать и ремонтировать выходящее из строя оборудование, расположенное на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей. Сеть работает крайне нестабильно. В связи с этим мы не можем гарантировать полноценную работу сети и предоставления услуг в полном объеме. Удаленное обслуживание номеров абонентов в условиях нестабильно работающей сети связано с дополнительными затратами. С учетом существующей ситуации тариф "Смартфон Стандартный" позволит обеспечивать абонентам связь", — отметили в пресс-службе компании.

Стоимость тарифа составляет 3 грн в день. Он включает безлимитные звонки в сети "Vodafone Украина" и 50 МБ в день 3G/2G интернета. Стоимость звонков на другие сети Украины составляет 1,5 грн/мин, стоимость SMS/MMS на все мобильные сети Украины -1,00 грн/шт., стоимость звонков за границу (в рамках услуги "0 за границу": стоимость доступа составляет 5 грн/сутки, действительна для 22 стран) — 0 грн/мин.

"Ни у кого на подконтрольной территории тарифы не меняются. А если кто-либо из абонентов каким-то образом попал в зону покрытия базовых станций с неподконтрольной территории, то это будет исправлено", — уточнили в пресс-службе компании.

Ранее абоненты мобильного оператора, проживающие в зоне АТО, в соцсети Facebook жаловались на получение уведомительного смс-сообщения от оператора с текстом о планирующемся изменении текущих тарифных планов.