Самолеты "Аэрофлота" продолжат летать в Казахстан

Авиакомпания "Аэрофлот" продолжить летать в Казахстан. Возникшие проблемы с полетами были связанны с оформлением разрешительной документации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российская авиакомпания "Аэрофлот" восстанавливает полеты в Казахстан в связи с получением разрешения от Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, сообщили в компании.

"Все рейсы, запланированные на 27 марта 2016 года, будут выполнены согласно ранее опубликованному расписанию", — говорится в сообщении.

В компании напомнили, что с 27 марта по 29 октября этого года предусмотрено выполнение собственных регулярных рейсов из Москвы в семь пунктов Казахстана: Актау, Актобе, Алма-Ату, Астану, Атырау, Караганду, Шымкент.

Напомним, что днем ранее "Аэрофлот" приостановил выполнение регулярных рейсов в Казахстан.

"Этот вынужденный шаг вызван тем, что с казахстанской стороны до сих пор не предоставлена ожидавшаяся разрешительная документация на выполнение полетов российской авиакомпании в соответствии с летним расписанием, которое вступает в силу 27 марта", — сообщили в компании.

Также сообщается, что "Аэрофлот" не получил соответствующих разрешений, несмотря на то, что подал заявку на выполнение полетов по ним еще 12 февраля 2016 года и является назначенным перевозчиком на направлениях из России в Казахстан.