Сегодня пассажирские поезда по Донецкой железной дороге будут отправляться со станции Ясиноватая

Из-за разрушения инфраструктуры 12 августа все пассажирские поезда Донецкой железной дороги будут отправляться со станции Ясиноватая. Исключение составляет поезд №584 Мариуполь-Киев, который отправляется из Мариуполя

Все пассажирские поезда дальнего следования на Донецкой железной дороге (ДЖД) в связи с разрушением железнодорожной инфраструктуры на участке Донецк-Ясиноватая 12 августа будут отправляться со станции Ясиноватая через участок Константиновка-Славянск-Лозовая.

Как сообщила пресс-служба ДЖД, исключение составляет поезд №584 Мариуполь-Киев, который отправляется из Мариуполя и следует по маршруту Волноваха — Камыш-Заря — Запорожье.

"Донецкая железная дорога принимает все меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Из-за боевых действий существуют задержки поездов как при отправлении, так и по прибытию. Данные неудобства возникают исключительно из-за того, что приходится в оперативном порядке корректировать график, а иногда и маршрут следования поездов в целях обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников", — отметила пресс-служба ДЖД.

Напомним, сегодня стало известно, что ДЖД из-за военных действий и спада промышленного производства в Донбассе перевела своих сотрудников, работавших ежедневно, на трехдневный режим работы.

Как сообщила пресс-служба ДЖД, в последние месяцы текущего года наблюдается устойчивая тенденция спада грузовых перевозок, а вследствие разрушения железнодорожной инфраструктуры на сегодняшний день не работают основные грузопогрузочные станции по погрузке угля, кокса, железорудного сырья для горно-металлургического комплекса, что уже негативно отразилось на работе промышленных предприятий Донбасса.

По данным ДЖД, на сегодняшний день закрыты такие станции как Амвросиевка, Антрацит, Артемовск, Борисовка, Воскресенская, Никитовка, Горловка, Дебальцево, Должанская, Алчевск (ст.Коммунарск), Курдюмовка, Луганск, Лутугино, Попасная, Рассыпная, Старобельск, Стаханов, Штеровка и другие.