Сейчас для меня работать "продуктивно" и "на бегу" — это мало совместимые задачи, — преподаватель kmbs Лара Хоманс

Работать везде, всегда и в любой ситуации? Обладатели даже всего набора необходимых гаджетов все чаще говорят этому "нет". Например, Лара Хоманс, преподаватель бизнес-школы. Вот что она ответила на три "вопроса о гаджетах" от Delo.UA и Microsoft
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сколько у вас устройств и как вы их используете?
Мобильный телефон — Samsung. Достаточно простая модель, хотя и многофункциональная. Привыкла телефон использовать по прямому назначению, поэтому мало пользуюсь мобильным интернетом и всевозможными приложениями.
Лаптопы — пятилетний Dell (к нему очень привыкла и сейчас использую пассивно — как электронный архив) и сравнительно новый MackBook Air (на нем работаю каждый день).
Планшет — IРad — помогает во многих ситуациях.

Насколько технологии помогают вам быть продуктивнее? Назовите пример из жизни.
Я люблю писать истории и, как правило, пишу их от руки, а уже потом переношу в электронный формат. Это требует дополнительного времени, но я так привыкла.
В последнее время чаще стала писать заметки на IPad — особенно в дороге или когда возникает неожиданное "окно" в расписании встреч, или приходится где-то ждать. Это очень удобно и экологично ☺
Сейчас активно осваиваю возможности работать с аудио- и видеоматериалами, используя компьютер, планшет — это очень важно в обучающих проектах.

Как работать "на бегу" не снижая продуктивности?
Еще год назад я бы ответила на этот вопрос буквально и поделилась бы рецептом, который был для меня актуален продолжительное время. Я бы посоветовала перезаряжать "короткие батарейки" — находить возможность для переключений на короткий отдых или непродолжительную смену занятий. Мне это помогало… Правда, потом я поняла, что рано или поздно приходиться перезаряжать "длинные батарейки"…
Сейчас для меня работать "продуктивно" и "на бегу" — это мало совместимые задачи. Я учусь торопиться медленно и быть продуктивной в разных ситуациях по-разному — ведь многое зависит от задачи, состояния и ожидаемого результата.