Сеть Carrefour уходит с рынка Греции из-за кризиса

Второй по величине розничный оператор в мире французская сеть Carrefour покидает греческий рынок из-за усугубления кризиса в стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейшая французская розничная сеть Carrefour, которая является вторым по величине ритейлером в мире, приняла решение о продаже своей доли в совместном с греческим ритейлером Marinopoulos предприятии.

Carrefour приняла решение уйти с греческого рынка Греции из-за углубления долгового кризиса.

Решение о продаже было объявлено перед парламентскими выборами в Греции.

Напомним, избранный на досрочных выборах 6 мая парламент Греции распустили, так как парламентские партии не смогли сформировать правительство. Поэтому 17 июня будут проведены еще одни внеочередные выборы.

СПРАВКА

Carrefour SA (фр. перекресток) — французская компания розничной торговли, оператор одноименной розничной сети, второй по величине в мире после Wal-Mart. Штаб-квартира — в Эври. Основана в 1957 году, первый магазин сети открылся рядом с городом Анси на востоке Франции у перекрестка дорог.

Под управлением компании находится более 15 тысяч магазинов в Западной Европе, Бразилии, Аргентине, Китае, Индонезии, Алжире, Тунисе и Египте. Магазины сети представлены преимущественно в форматах супермаркета и гипермаркета.

Более 80% акций находится в свободном обращении. Крупнейший акционер компании — Бернар Арно — владеет 13,83% бумаг.