Сеть UPG прекращает работу своих АЗС в Киеве

Сеть UPG прекращает работу своих АЗС в Киеве
Причиной стали споры с арендодателем — ПКФ "Авант"

Сеть АЗС UPG (компания "Укрпалетсистем") прекращает работу в Киеве, Киевской и Винницкой областях. Официальная причина прекращения работы сети в Киеве — истечение срока аренды станций. Об этом сообщается на сайте UPG.

Сеть UPG более не располагает АЗС в столице по адресам:

• с / Стрижавская, автодорога М-12 Стрый-Кировоград-Знаменка, 385 км + 158м;
• г. Киев, ул. Академика Заболотного, 156/1;
• г. Киев, ул. Городская, 1/1;
• г. Киев, Межигорская, 87-А.

По той же причине закрывается АЗС UPG в Винницкой области.

Взамен UPG обещает скоро открыть 7 новых станций в Днепре, Волынской, Киевской, Закарпатской, Хмельницкой, Черновицкой и Львовской областях.

Всего "Укрпалетсистем" управляет сетью из свыше 50 АЗС под брендом UPG.

По информации профильного издания  enkorr, договора аренды АЗС в Киеве были расторгнуты досрочно. Этому предшествовал ряд судебных разбирательств.

Например, по АЗС на Академика Заболотного договор аренды действовал до 1 ноября 2019 г. Но в октябре 2017 г. между арендодателем ПКФ "Авант" и арендатором "Укрпалетсистем" возникли противоречия. В частности, "Укрпалетсистем" обвиняла "Авант" в передаче комплекса в аренду третьим лицам, а именно ООО "Подиллянефтесбыт".

Суд не увидел в этом договоре охраны нарушения договора аренды с "Укрпалетсистем" и стал на сторону арендодателя (ПКФ "Авант").

Аналогичный судебный спор проходил и по еще одной АЗС в Киеве.

Справка

Бренд UPG принадлежит топливной компании "Укрпалетсистем" (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 200 ед.). Сеть АЗС UPG насчитывает около 60 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины.

Укрпалетсистем также управляет тремя АЗС под брендом "Белорусская нефтяная компания", последняя из которых была открыта в ноябре на трассе Киев-Ковель.

Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга. Компания развивает программу лояльности UPGood и сеть ресторанов на АЗС VIVO Cafe.