Школа GET: как получить и как не потерять деньги

Учащиеся школы предпринимательства GET познакомились с финансовым инструментарием, необходимым для бизнеса — банковскими инструментами и страхованием
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Начальник управления транзакционных услуг ПУМБ Антон Гурбан рассказал о доле микробизнесов и МСБ на украинском рынке, сегментации бизнеса и прогнозах на ближайшее будущее. "Микробизнес в Украине сейчас занимает 75,4% рынка, 20,8% — малый бизнес, 3% — средний и лишь 0,8% — крупный" — отметил Антон Гурбан.

Заместитель председателя правления ПУМБ Федот Еременко развеял перед учащимися самые распространенные мифы о кредитовании. А также объяснил, какие бывают типы кредитов, на каких этапах бизнеса с ними стоит работать и посоветовал "беречь кредитную историю смолоду".

Завершил лекционный день Антон Авдеев, директор по коммуникациям ОС "Украинский страховой омбудсмен" с темой страхования. На кейсах реального бизнеса он показал механизм работы страхования в продуктах и цифрах. Антон рассказал, как выбрать страховую компанию и какие могут быть "подводные камни" при заключении договора. А также о выборе страхового продукта в соответствии с потребностями предприятия, чтобы обезопасить свое "бизнес-дитя". "К сожалению, в Украине пока нет культуры страхования, это связано с тем, что люди не хотят связываться со СК, потому что не верят в выплаты и честность. Но есть компании, которые честно выплачивают".