Силовики проводят обыски в "Укрзализныце" по подозрению в хищениях

ГПУ, СБУ и Нацполиция обнаружили убытки на 23,8 млн грн из-за некачественных кабелей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины и Национальной полиции проводят обыски в подразделениях ПАО "Укрзализныця" (УЗ) и фирмы-поставщика кабельно-проводной продукции. Силовики подозревают, что поставщик продал УЗ некачественные кабели по завышенным ценам.

Об этом сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Проходят обыски как на предприятиях и местах проживания фигурантов ОПГ (организованная преступная группа — ред.), так и в подразделениях УЗ, которые ее (продукцию — ред.) в нарушение технических норм принимали", — уточнил Луценко. По его словам, одновременно проходит 20 обысков по документированию преступлений, связанных с поставкой "Укрзализныци" кабельно-проводниковой продукции несоответствующего качества по завышенным ценам. "Только во время одной закупки УЗ нанесли убытки на 23,8 млн грн", — написал Луценко.

ГПУ, СБУ та НПУ проводиться спільна операція (одночасно 20 обшуків)по документуванню злочинів пов'язаних із поставкою...

Posted by Юрій Луценко on Friday, October 21, 2016