СКМ в 2013 году сохранила инвестиции на уровне 16 млрд гривень

На социальные программы компания дополнительно направила еще 6 млрд гривень
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Налоговые отчисления группы СКМ Рината Ахметова в бюджеты всех уровней в 2013 году превысили 28 млрд грн, говорится в пресс-релизе группы.

Также в 2013 году группа СКМ инвестировала в развитие своих существующих активов (без учета M&A) 16 млрд грн — на уровне инвестиций предыдущего 2012 года.

В частности, инвестиции в модернизацию предприятий холдингов "Метинвест" и "ДТЭК" составили 5,7 млрд грн и 10 млрд грн соответственно.

Инвестиции группы СКМ в программы, направленные на развитие сотрудников, укрепление их здоровья, повышение безопасности на рабочих местах, охрану окружающей среды и повышение качества жизни в регионах присутствия группы, превысили 6 млрд грн.

"Мы хорошо понимаем, что от нашего бизнеса и наших инвестиционных решений зависят стабильность, благополучие и развитие сотен тысяч наших сотрудников и нескольких десятков украинских городов и поселков", — cказал генеральный директор компании СКМ Олег Попов. Он также подчеркнул, что в текущем году компания намерена сохранить инвестиционные планы, несмотря на сложную ситуацию в стране.

Также в пресс-релизе сообщается, что предприятия СКМ продолжили системную работу по социально-экономическому развитию городов и сел, в которых они работают, в рамках Программы социального партнерства (ПСП). "Всего было реализовано более 200 проектов ПСП в 11 областях Украины на сумму более 215 млн грн", — говорится в пресс-релизе группы.