Сколько будет стоить iPhone 8 и iPhone X в Украине

Новинки от Apple появятся в Украине не раньше октября — ноября

Стоимость новинок от американской компании Apple в Украине ориентировочно составит от 25 999 грн за iPhone 8. Об этом Delo.UA сообщили в сети магазинов "Цитрус".

iPhone 8 Plus ориентировочно будет доступен по цене от 29 999 грн.

Эти гаджеты украинцы смогут увидеть в продаже, скорее всего, в октябре. Тогда же можно ожидать на украинских прилавках и умные часы Apple Watch Series 3, по предполагаемой цене от 11 999 грн.

Самая дорогая новинка Apple, iPhone X, обойдется пользователям примерно в 37 999 грн, ее можно ожидать в ноябре.

В "Цитрусе" подчеркнули, что пока информация ориентировочная, официальную информацию о старте продаж и ценах можно будет ожидать через 2-3 недели. Официальный дилер, компания "Asbis Украина", также пока не раскрывает подробностей появления в Украине новых устройств от Apple.

12 сентября Apple презентовал линейку своих новых гаджетов: смартфонов, умных часов, а также обновленного Apple TV. Официально предзаказ на iPhone 8 стартует уже завтра, начало продаж намечено на 22 сентября. В США стоимость iPhone 8 составит $699 долларов, iPhone 8 Plus — $799. Предзаказы на iPhone X будут открыты 27 октября, продажи начнутся с 3 ноября, его стоимость в США составит $999.

Как пишет The Verge, пользователям, которые хотят купить iPhone X, оптимальнее всего делать это в США, так как именно там будет наилучшая цена. Совсем немного переплатят и те пользователи, которые будут покупать новинку в Японии, Гонконге, Малайзии и Канаде (от 20 до 80 долларов переплата по сравнению с американской ценой). В то же время стоимость iPhone X в России ориентировочно составит от $1 380, в Польше — от $1 385, в Италии — от $1 416, а в Турции — от $1 468. "Если вы живете в Турции, вероятно, дешевле купить билет туда и обратно в Нью-Йорк и забрать свой новый телефон во время путешествия", — шутят в издании.