Сколько будет стоить смородина в новом сезоне

В Украине стартовал сезон смородины. Первый урожай можно купить за 60 грн за килограмм
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На рынках Украины началась торговля черной смородиной нового урожая. Цены стартуют от 50-60 грн/кг. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

На оптово-розничном рынке "Начало" (Одесса) смородиной торгуют по 60 грн/кг, по состоянию на 8 июня. Продукция на рынок поступает из Винницкой и Одесской областей.

По словам операторов рынка, первые небольшие партии смородины, происхождением из Одесской области, были выставлены на рынке еще 2-3 июня, и были проданы за 50 грн/кг, а до 8 июня производители даже подняли цену.

"Быть ​​первым на ягодном рынке очень важно. Производитель, сумел поставить сезонную ягоду ранее других, диктует цену. Несмотря на низкую покупательную способность населения, все первые партии ягод и фруктов в сезоне торгуются по максимально высоким ценам и, как правило, успешно реализуются ", — комментирует эксперт по сельскому хозяйству ИА" Инфоиндустрия "Оксана Король.

На рынке "Нежданный" в Херсонской области цена смородины, по состоянию на 8 июня, составляет 50 грн/кг.

На других крупных оптовых рынках Украины: "Шуваре" и "Столичном", смородина черная в перечне предлагаемой продукции не значится.