"Социальные сети — огромный потенциал для любого бизнеса"

В прошедшие выходные 1 и 2 декабря в Киеве прошел 12-часовой тренинг "Маркетинг в социальных сетях", автором и ведущим которого является директор первого в России PR-агентства "GREENPR", специализированного на маркетинге в социальных сетях, Дамир Халилов

Участники тренинга имели возможность пройти обучение у одного из лучших экспертов по SMM-маркетингу (продвижению в социальных сетях) в СНГ, освоить уникальный авторский курс, посвященный абсолютно всем аспектам продвижения бизнеса или продукта в социальных сетях.

Просторный зал для выступлений едва вместил всех желающих: на тренинг "Маркетинг в социальных сетях" пришло огромное количество людей. Впрочем, по-другому быть и не могло, ведь социальные сети на сегодняшний день — это место общения миллионов людей, не уделять должного внимания такому мощному и развитому рекламному каналу просто непозволительно для бизнесмена, который стремится заполучить как можно больше клиентов и покупателей.

"SMМ (Social Media Marketing или Маркетинг в социальных сетях — прим. автора) считается одним из самых эффективных современных методов раскрутки и продвижения интернет-проектов, онлайн- и офлайн-бизнеса, товаров, услуг, инфопродуктов. И это не просто очередная модная "фишка". Только представьте себе: какое колоссальное количество потенциальных покупателей собирается в одном месте в одно время. И этим грех не воспользоваться", — в самом начале своего выступления Дамир Халилов определил всю важность и востребованность SMM-маркетинга для любого бизнеса.

Многие представители киевских рекламных агентств и веб-студий, руководители PR-компаний, руководители отделов маркетинга и продвижения, частные консультанты, бизнес-тренеры и коучи не упустили возможность поучиться у человека, который стоял у самых истоков Social Media Marketing, стал основателем системы SMM-маркетинга в странах бывшего Советского союза. Дамир Халилов подробно и понятно рассказал и показал всем присутствующим проверенные методы и инструменты продвижения "в массы" — в социальные сети.

Под впечатлением от выступления Дамира Халилова остались не только участники тренинга, но и сами организаторы — представители тренингового центра "Powerschool".

"Дамир Халилов — просто необыкновенная личность: в нем сочетаются харизма и профессионализм. Это тренер от Бога, который может научить SMM-маркетингу любого, даже самого недалекого человека, — поделился исполнительный директор "Powerschool" Евгений Медведев. — Мы планируем в самом ближайшем времени пригласить Дамира Халилова к нам снова — следующий тренинг Дамира в Украине, в Киеве состоится уже в марте 2013 года".

На тренинге были подробно рассмотрены и изучены все важные и нужные SMM-темы: задачи и преимущества Social Media Marketing, продвижение на Facebook, во ВКонтакте, в Twitter, в Google+, создание, ведение и продвижение корпоративного блога, работа с лидерами мнений и нейтрализация негатива, системы мониторинга социальных сетей и блогосферы, аналитика и оценка эффективности, скрытый и вирусный маркетинг и др.

В основе тренинга Дамира Халилова лежат доступные для понимания каждого пошаговые методики решения ключевых задач онлайн- и офлайн-бизнеса с помощью социальных сетей. И такая простота, доступность притягивает большинство участников — у них нет страха, что какой-то рассматриваемый вопрос останется непонятным.

"Переворот в мыслях и представлениях о SMM. Если до посещения этого тренинга мне SMM представлялось своего рода игрушкой, развлечением, не более чем способом получения дополнительных сумм с клиентов, то после курса появилось желание принять участие в этих "игрушках", — заявил один из участников тренинга, начинающий бизнесмен после его окончания.

Дамир Халилов отметил высокую активность участников тренинга, их заинтересованность и желание узнать, что такое на самом деле SMM-маркетинг и что нужно для успешного продвижения и развития бизнеса в социальных сетях. Автор и ведущий тренинга "Маркетинг в социальных сетях" выразил готовность приехать в Киев снова и поделиться с киевлянам своими знаниями и опытом. Что же, с нетерпением будем ожидать следующего приезда Дамира Халилова в Киев.

Партнеры тренинга Дамира Халилова: