Спрос на недвижимость на французских лыжных курортах вырос на 20%

Интерес со стороны покупателей из восточной Европы поутих, но это с лихвой компенсируется за счет возросшего британского спроса

Новый лыжный сезон приближается, поэтому заметное повышение интереса к недвижимости на альпийских курортах вполне ожидаемо, пишет Opp-connect со ссылкой на агентство Erna Low Property. Правда, британские покупатели активизировались еще в конце лета.

"Самые низкие за последние годы процентные ставки по кредитам, которые предлагают французские банки, а также ослабление евро по отношению к британскому фунту вызвал более ранний всплеск интереса со стороны жителей Туманного Альбиона к недвижимости во французских Альпах", — отметил представитель Erna Low Property.

По данным агентства, на сегодняшний день большинство клиентов, которые хотят приобрести жилье на лыжных курортах Франции, являются представителями Великобритании. А вот интерес со стороны россиян, наоборот, заметно снизился. За последние месяцы не поступило ни одного запроса.

Средняя стоимость квартиры в Альпах с одной-тремя спальнями составляет 325 тыс. евро. Жилье класса "люкс" с пятью спальнями обойдется в сумму около 1,4 млн евро.

Иностранцы являются самыми активными покупателями и во французской столице. Каждый десятый инвестор на рынке недвижимости Парижа приехал из-за рубежа.