США продлили действие пошлин на импорт ферросплавов из Украины

Соединенные Штаты не откликнулись на просьбу украинских ферросплавщиков. Американский рынок от поставок ферросиликомарганца из Украины по-прежнему будет ограждать фактически запретительная пошлина в размере свыше 160%

Комиссия по международной торговле США сохранила антидемпинговую пошлину в размере 163% на импорт ферросиликомарганца из Украины. Об этом говорится в сообщении комиссии.

Данное решение было принято по результатам пятилетнего пересмотра антидемпинговой пошлины. Также комиссия по международной торговле США сохранила антидемпинговую пошлину на импорт ферросиликомарганца из Китая, упразднив ее при этом для Бразилии. В сообщении комиссии отмечается, что отмена ограничений на импорт ферросиликомарганца из Украины и Китая может привести к материальному ущербу для американских производителей.

Пересмотр пошлин на импорт ферросиликомарганца из Бразилии, Китая и Украины был начат
1 августа 2011 года. Как сообщалось ранее, в октябре 2010 года украинские ферросплавные заводы обратились в Министерство торговли США с просьбой пересмотреть действие данной пошлины.

Антидемпинговая пошлина в размере 163% была принята Министерством торговли США в отношении поставок ферросиликомарганца из Украины в 1994 году в результате антидемпингового расследования, возбужденного производителями ферросплавов США. В сентябре 2006 года она была пролонгирована на пятилетний период.