США продлили запрет на полеты над востоком Украины и Крымом

США продлили запрет на полеты над востоком Украины и Крымом до конца октября 2018 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) и Минтранс США продлили запрет, введенный с 29 декабря 2014 года, на полеты американских авиакомпаний над Симферополем и Днепром, включая всю зону летной ответственности в этих районах, до 27 октября 2018 года.

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Федерального реестра американского правительства. Согласно сообщению, запрет вступит в силу с 27 октября этого года и продлен в связи с сохранением нестабильной ситуации на востоке Украины.

"FAA считает эти меры необходимыми для реагирования на сохраняющуюся угрозу для людей и самолетов, выполняющих такие полеты", — говорится в документе.

Запрет распространяется на "все пассажирские и грузовые авиакомпании США, а также летчиков с американскими лицензиями за исключением тех, кто работает на иностранных перевозчиков".

При этом в ведомстве отметили, что запрет может быть пересмотрен или отменен в случае изменения ситуации.

Напомним, решение о запрете полетов гражданской авиации над Симферополем и Днепром было введено Федеральным управлением гражданской авиации США с 29 декабря 2014 года. В октябре прошлого года авиавласти США продлили данный запрет до 27 октября 2016 года.