Стали известны имена новых директоров "Укрнафты" — СМИ

В правление "Укрнафты" войдут экс-менеджеры "МТС Украина", Petrofac и BG Group

Членами правления ПАО "Укрнафта" назначены Ирина Евец, Джонатан Поппер (Jonathan Popper) и Кристофер Кокс (Chris Cox). Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правительстве.

Соответствующее решение наблюдательный совет "Укрнафты"принял на заседании в четверг в Киеве.

"Евец назначена финансовым директором, Поппер — директором по стратегии и планированию, Кокс — производственным директором", — сказал он.

По словам источника, на заседании набсовета состоялась дискуссия по поводу условий контрактов с новыми менеджерами и этот вопрос пока окончательно не решен.

"Пока не принято окончательное решение по условиям контрактов — нет уверенности, что люди согласятся работать", — резюмировал он.

Ирина Евец ранее работала финансовым директором "МТС Украина", президентом "Укрпродукт Груп".

Джонатан Поппер ранее занимал руководящие посты в британской нефтесервисной компании Petrofac, работал в BP Exploration, в частности занимался проектами компании в России.

Кристофер Кокс ранее занимал пост вице-президента BG Group, работал в Chevron.

Напомним, наблюдательный совет ПАО "Укрнафта" решил досрочно прекратить полномочия четырех членов правления компании в лице Алексея Куща, Михаила Бакуненко, Михаила Гнипа и Натальи Долиной. При этом полномочия еще одного члена правления Владимира Пустоварова решено досрочно прекратить с 22 декабря 2015 года.