Стартовал новый модуль Школы предпринимательства GET

16 апреля состоялось первое занятие второго потока Школы предпринимательства GET, обучающей предпринимателей со всей страны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Катерина Венжик — главный редактор портала Delo.ua и один из инициаторов проекта, открыла занятие со словами: "для нас, как для бизнес-порта важно поддерживать молодых предпринимателей, которые в будущем будут развивать экономику".

Владелец и СЕО Ekonomica Communication Hub Ирина Рубис выступила с вдохновляющей лекцией о том, как успевать реализовываться и в бизнесе, и в семье. В основу выступления Ирина положила собственный кейс совмещения работы, семьи и МВА. "Превосходить себя вчерашних — мотивация не только для себя, но и для команды и компании" — считает Ирина.

"За одну единицу времени нужно получать больше одного результата" — прокомментировала Рубис свой подход к работе, добавляя, что "без креативности мышления такой многовекторности не выйдет".

Директор Департамента развития предпринимательства и регуляторной политики Минэкономразвития Владимир Семенихин рассказал учащимся о стратегиях, реформах и проектах госсектора в отношении бизнеса. В частности, об инициативах поддержки предпринимателей и создания комфортных условий для ведения бизнеса. "Ваша бизнес-стратегия должна иметь две составляющие: понятность и ресурсность" — акцентировал Владимир.

Напоследок футуролог Андрей Заблоцкий внес оживление в аудиторию дискуссией об экономических переменах сегодня и в перспективе. Первым важным трендом будущего он назвал капитал доверия и его ценность в построении бизнеса. Вторым (хотя сегодня это и кажется утопией) — гарантированное достаточное изобилие в доходах населения, и тренд получения удовольствия через "дарение". "В понятном и привычном мире мы уже жить не будем, поэтому нужно принять, что "штормить" переменами нас будет еще несколько лет" — резюмировал Андрей Заблоцкий.

Занятия курса будут продолжаться до конца сентября, они проходят на базе партнера по локации — Бизнес-школы КРОК (BSK). Обучение включает в себя лектории по всем необходимым для бизнеса направлениям: от построения стратегии до упаковки и логистики.

Второй год проект обучение проводится бесплатно для студентов, благодаря поддержке партнеров, среди которых в этом году банк ПУМБ, MasterCard, телеком-партнер Киевстар и IT-партнер Softline. Соорганизатором выступила общественная организация "Післязавтра".