Суд арестовал имущество "Энерджи Продакт"

Хозяйственный суд арестовал все имущество завода "Энерджи Продакт" в Херсонской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Хозяйственный суд Херсонской области 17 марта наложил арест на все имущество завода строительных материалов "Энерджи Продакт" (Новая Каховка, Херсонская область).

Об этом журналистам сообщил директор предприятия Николай Шиян.

"На сегодняшний день завод строительных материалов "Энерджи Продакт" является одним из самых крупных не только на территории Украины, но и во всей Восточной Европе. В Новой Каховке — это одно из трех реально работающих предприятий, которое не только наполняет городской бюджет, но и предоставляет более 200 рабочих мест. Только в 2014 году завод, благодаря успешной работе, уплатил порядка 17,5 млн гривень налогов и сборов в государственный бюджет. В этом году наше предприятие получило крупные заказы — мы производим строительные материалы для семи жилых комплексов в Одессе, а также студенческого общежития в Николаеве. В результате блокирования работы предприятия мы не сможем выполнить эти заказы, и строительство этих объектов будет сорвано", — отметил Шиян.

Коллектив завода строительных материалов намерен обратиться к городским и областным властям с просьбой вмешательства в ситуацию и не допущения остановки крупного производства.