Суд снял арест с одного счета "Нефтегаздобычи"

"Нефтегаздобыча" обратилась в суд с просьбой снять арест со счета, с которого компания платит налоги и другие обязательные платежи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Печерский районный суд Киева снял арест с одного из счетов компании ЧАО "Нефтегаздобыча". Соответствующее решение опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Согласно судебному документу, представитель ЧАО "Нефтегаздобыча" обратился в суд с ходатайством о частичной отмене ареста имущества — счета, с которого компания платит налоги и другие обязательные платежи.

Заявитель отметил, что "Нефтегаздобыча" не имеет возможности отчислять платежи в бюджет, а несвоевременная уплата является основанием для приостановления права пользования недрами. Поэтому компания просила частично отменить арест имущества, а именно по расходной части счета.

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов, указав в решении, что средства на счете "Нефтегаздобычи" не добывались преступным путем.

Напомним, в начале декабря Печерский суд Киева по иску представителя ЧАО "Нефтегаздобыча" отменил арест углеводородов, добытых на Семиренковском месторождении в Полтавской области.