Проблемы заставили меня открыть свой бизнес — Татьяна Рыкова, владелица автомойки

Татьяна Рыкова, переехав из зоны АТО в Харьков, открыла автомойку. У нее не было опыта ведения бизнеса, но она рискнула — и у нее получилось: за короткое время появились постоянные клиенты, заключено несколько корпоративных договоров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На Delo.UA стартовал спецпроект конкурса "Большие истории малого бизнеса" — онлайн-голосование читателей сайта за лучшее социальное видео о предпринимателях-вынужденных переселенцах.

Героями видеосюжетов стали люди, которые из-за военного конфликта на Донбассе вынуждены были уехать из родных мест и которые на новом месте сумели открыть успешный бизнес. Помогли им в этом гранты, полученные от Программы развития ООН в Украине.

За видео можно проголосовать по ссылке.

Татьяна Рыкова, переехав из зоны военного конфликта в Харьков, открыла автомойку. Было страшно начинать все самой, тем более без опыта ведения бизнеса, но она рискнула. Свежий взгляд и, возможно, интуиция сделали свое дело: за небольшой промежуток времени появились постоянные клиенты, были заключены несколько корпоративных договоров.

Видеоролик о Татьяне Рыковой снял режиссер Орест Смилянец из Киева (#orestfilm).

Татьяна Рыкова, владелица автомойки

Я всегда хотела иметь свой бизнес, но я не думала, что это будет так быстро. Для меня быть успешным человеком — это делать свое любимое дело и получать от этого удовольствие. Оказалось, что все сложности в моей жизни и все проблемы были к лучшему. Благодаря им я стала тем, кем стала.

Автомойка "Чистый успех"

Татьяна Рыкова рассказывает, что перенесла в бизнес свои жизненные ценности — ответственность, честность, искренность. А "сарафанное радио" быстро сделало рекламу новой автомойке с легко запоминающимся адресом (улица Третья, 3), где сразу была установлена разумная ценовая политика при высоком качестве.

Сейчас на автомойке работают в зависимости от сезона 2-4 человека. Одновременно обслуживают два автомобиля в двух боксах. Татьяна лично следит за всеми рабочими процессами и общается с клиентами.

В ближайших планах — оптимизация системы использования воды и строительство комфортной площадки для водителей, которые ждут свое авто.