Террористы отобрали у Донецкой железной дороги 40 автомобилей

Заместитель главы "Укрзализныци" Виталий Жураковский рассказал о хищении террористами имущества Донецкой железной дороги, а также о растущем пассажиропотоке на экспрессе Hyundai, курсирующем на Донбасс

Террористы на Донбассе незаконно отобрали у Донецкой железной дороги 40 единиц автомобильной техники, сообщил заместитель главы "Укрзализныци" Виталий Жураковский.

"Мы потеряли часть автомобильного парка. Террористы просто заходят на предприятия и конфискуют автомобили, которые потом используют для своих нужд", — говорит Жураковский.

Вместе с тем замглавы "Укрзализныци" заверил, что Донецкая железная дорога и другие структурные подразделения компании работают в штатном режиме.

"Всю работу, которую должна выполнять Донецкая железная дорога относительно приема грузов, выгрузки, пропуска пассажирских пригородных поездов, она исполняется в заданных объемах", — комментирует Жураковский.

Он напомнил, что после начала антитеррористической операции "Укрзализныцей" было отменено 49 пригородных поездов. На данный момент часть из них вышла на маршрут.

Вместе с тем заместитель главы "Укрзализныци" отметил, что 22 июня был запущен скоростной поезд "Интерсити+" до Славянска, Краматорска и Дружковки.

"Из Киева на нем сегодня уехало 140 пассажиров, в обратном направлении куплено уже 150 билетов", — подчеркнул Жураковский, добавив, что "Укрзализныця" рассчитывает на рост пассажиропотока в данном направлении.