Террористы продолжают взрывать железнодорожные мосты на Донбассе

В "Укрзализныце" сообщили, что взорван железнодорожный мост на перегоне Сентяновка-Шипилов Донецкой железной дороги. Всего на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах было повреждено 13 мостов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Террористы продолжают разрушать экономику и транспортный потенциал Украины. Утром 22 июля на Донецкой железной дороге взорван однопутный железнодорожный мост на 61 км перегона Сентяновка-Шипилов. В настоящее время объемы повреждений определяются. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

По состоянию на 22 июля на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах было повреждено 13 мостов, на 6 мостах проведены восстановительные работы по временной схеме на общую сумму 1,6 млн грн.

Ранее "Укрзализныця" сообщала, что 21 июля в 22:40 террористы взорвали опору и повредили контактную сеть на перегоне Кутейниково-Войково Донецкой железной дороги. Также в 23:03 зафиксированы взрывы на переезде Кутейниково–Амвросиевка. Осмотреть повреждения пока невозможно, перегон закрыт для движения.

Кроме того 21 июля ночью работники станций Горловка, Иловайск, Кутейниково, Каракуба ДЖД в связи с проведением боевых действий были эвакуированы в бомбоубежище. Сейчас станция Горловка закрыта для работы, поезда следуют через станцию Енакиево.

В УЗ напомнили, что в течение мая-июля железнодорожники восстановили 47 объектов путевой инфраструктуры, поврежденных вследствие боевых действий. Убытки железных дорог от террористических актов по основным хозяйствах области составляют 291,6 млн грн.