Tikkurila продала завод под Киевом, а Минэнергоуглепром призывает население экономить электроэнергию

Аптечные продажи в Украине в январе-мае 2016 года в денежном выражении возросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, а Uber 30 июня презентует себя на рынке Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Brent торгуется ниже $48 за баррель

Цена нефти марки Brent сегодня утром, 24 июня 2016 года, опустилась ниже отметки в $48 за баррель. Так, по состоянию на 08:25 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 47,70 долларов за баррель. Это на 6,73% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Чем живет аптечный рынок Украины

Аптечные продажи в Украине в январе-мае 2016 года в денежном выражении возросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 22,539 млрд грн. Как сообщили в компании "Бизнес Кредит", в то же время за пять месяцев аптечные продажи в натуральном выражении увеличились всего на 3% — до 572,214 млн упаковок.

По данным компании, в частности, розничные продажи лекарственных средств в январе-мае в денежном выражении возросли на 15% — до 18,555 млрд грн, в натуральном выражении — на 5%, до 356,198 млн упаковок.

Совладелец "Молочного альянса" инвестировал 60 млн грн в зерновой терминал

Новый зерновой терминал запустили на Новоодесском элеваторе (Николаевская обл.), инвестиции составили 60 млн грн, сообщается на сайте Николаевской облгосадминистрации.

Инвестором Новоодесского элеватора является бывший совладелец банка "Аваль" и президент общества "Престиж" и совладелец компании "Молочный Альянс" Федор Шпиг.

Решение о строительстве зернового терминала было принято полтора года назад. В планах дальнейшее наращивание динамики развития бизнеса и в частности зернового и перерабатывающего сегмента на юге Украины в Николаевской области.

Алчевский МК продолжает работать — заявление

ПАО "Алчевский МК", расположенный на неконтролируемой территории Луганской области, продолжает работать. "Проблемы с железнодорожным сообщением были... И есть в принципе. Но этим проблемам уже недели три-четыре. А несколько дней назад все же были позитивные сдвиги. Поехали грузы потихоньку", — написал в facebook директор юридического департамента корпорации ИСД Сергей Ткаченко.

Tikkurila продала завод под Киевом

Один из крупнейших мировых производителей лакокрасочной продукции компания Tikkurila продала свой завод в Украине и дистрибьюторское подразделение в Беларуси за 6,8 млн евро, говорится в официальном сообщении финской компании. Покупателем стала эстонская компания FarbaHouse.

Минэнергоуглепром призывает экономить электроэнергию

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины просит граждан и предприятия максимально сократить потребление электроэнергии в июле-августе во избежание отключений.

Презентация Uber в Киеве пройдет 30 июня

Руководство европейского подразделения сервиса такси Uber посетит Киев 30 июня для проведения презентации своей компании. Такая информация содержится в анонсе посещения и презентации, в ходе которой, скорее всего, будет обнародована информация о работе Uber в Украине.

На реконструкцию Мариупольского порта направят 100 млн грн

Компания "СТТ" инвестирует в течение трех лет 100 млн грн. на реконструкцию и модернизацию состава генеральных грузов в Мариупольском морпорту. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского МТП.