Топ-менеджер Hyundai уволилась после обвинений в принуждении к караоке

Топ-менеджер Hyundai уволилась после обвинений в принуждении к караоке
Подчиненные рассказали, что топ-менеджер вынуждал девушек посещать вечеринки с пожилыми топ-менеджерами и петь караоке

Женщина, входившая в число топ-менеджеров южнокорейской Hyundai Motor, уволилась после обвинений в попытках угодить мужской части руководства с помощью подчиненных.

Уволенная принуждала женщин-подчиненных к посещению вечеринок с начальством, пытаясь добиться для себя карьерных преимуществ.

Обвинения в адрес начальницы высказала одна из сотрудниц перед собственным увольнением. Ее претензии прозвучали в рамках международной кампании #MeToo, направленной против сексуальных домогательств. По словам женщины, топ-менеджер вынуждала подчиненных посещать закрытые вечеринки, на которых присутствовали занимавшие высокие посты в компании пожилые мужчины, танцевать с ними и пить алкоголь. В число совместных с начальством развлечений входило и обязательное посещение караоке.

После сообщений о скандале компания начала служебное расследование. "Мы предпримем надлежащие шаги в связи с любыми нарушениями или фактами противоправного поведения внутри компании, которые нарушают равноправие", — цитирует агентство заявление руководства Hyundai. Имя топ-менеджера, уволившейся после скандала, агентство не сообщает. Помимо нее, в отставку подал и глава подразделения Hyundai Autoever Чан Ен Ук, заявивший, что ощущает моральную ответственность за произошедшее.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram