Toyota снова отзывает автомобили из-за дефекта в подушках безопасности

За последние 5 лет Toyota и другим производителям легковых автомобилей пришлось отозвать сотни тысяч машин в связи с проблемами в подушках безопасности, произведенных компанией Takata
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Дефектные 482 тыс. автомобилей относятся либо к модельному ряду Prius, либо к Lexus CT. Все они были выпущены с 2010 по 2012 годы, передает Би-би-си.

За последние 5 лет Toyota и другим производителям легковых автомобилей пришлось отозвать сотни тысяч машин в связи с проблемами в подушках безопасности, произведенных компанией Takata.

Согласно информации японского концерна, в системе поддува подушки обнаружился дефект шва, который впоследствии приводил бы к разрыву всей подушки.

Из сообщения пресс-службы Toyota следует, что дефектная система безопасности могла привести к увечьям, хотя представителям автогиганта неизвестны случаи травм или гибели людей в авариях именно из-за этой неисправности. Японский автогигант ранее резко критиковали за то, что он не пытался устранить проблемы. Власти США оштрафовали Toyota на $16 млн за игнорирование проблем потребителей. Кроме того, в 2011 году Toyota отозвала почти 1,7 млн автомобилей по всему миру в связи с возможными неполадками клапана топливного насоса.