Турция хочет отменить визы для украинцев

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявляет о желании и готовности страны ввести безвизовый режим с Украиной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Турция желает этого", — сказал дипломат в Симферополе, отвечая на вопрос, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и Турцией, отмечает "Радио Свобода".

По его словам, тема обсуждалась эта во время встреч в Киеве с украинским руководством.
"Мы придаем большое значение тому, чтобы наши народы имели возможность тесного общения. Техническая подготовка к безвизовому режиму уже проведена, и в ближайшем будущем это будет выполнено. Турция к этому готова", — заверил Давутоглу.

Напомним, за первый квартал 2010 года Турцию посетило 45 109 туристов из Украины, доля нашей страны в общем туристическом потоке составила всего 1,42%. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года турпоток из Украины в Турцию увеличился на 7,07%.

В декабре прошлого года посол Турции в Украине Ахмет Бюлент Мерич заявлял, что турецкая сторона готова принимать украинцев без виз в случае, если Украина согласится на аналогичный шаг.