Turkish Airlines откроет рейсы "Киев-Анкара" и "Стамбул-Харьков"

Из Стамбула в Харьков планируется выполнять по семь рейсов в неделю, а из Анкары в Киев — до пяти рейсов в неделю
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ближайшее время авиакомпания планирует подать заявки на эти направления. Сообщил avianews.com представитель авиаперевозчика.

Кроме того, авиаперевозчик хочет увеличить частоту полетов по всем действующим маршрутам. В частности, Turkish Airlines рассчитывает летать из Стамбула в Киев 24 раза в неделю (сейчас 16), в Донецк — 10 (сейчас семь), в Одессу — 18 (сейчас 11), в Львов — четыре (сейчас три), в Симферополь 14 (сейчас семь), а в Днепропетровск — семь раз в неделю (сейчас пять).

В настоящее время число полетов между Турцией и Украиной за исключением маршрутов из Донецка в Турцию ограничено действующим протоколом о воздушном сообщении от 1992 года. Из-за этого Turkish Airlines не смогла в 2012 году начать полеты в Харьков.

В рамках экспансии в Украину авиакомпания надеется уже в 2013 году перевезти на своих маршрутах в Турцию до 700 тыс. пассажиров и стать крупнейшей иностранной авиакомпанией в Украине.

По итогам 2012 года Turkish Airlines перевезла на маршрутах между Украиной и Турцией около 500 тыс. авиапутешественников, увеличив этот показатель на 40% по сравнению с 2011 годом.

Полеты из Стамбула в Донецк, Львов и Харьков выполняет еще один турецкий авиаперевозчик — Pegasus Airlines. Со стороны Украины в Турцию сейчас рейсы не выполняет ни одни украинский авиаперевозчик.