Turkish Airlines отменила в Стамбуле более 140 внутренних и международных рейсов

Речь идет о 142 внутренних и международных рейсах, вылетающих и прибывающих в международный аэропорт имени Ататюрка и аэропорт Сабиха Гекчен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Более 140 рейсов отменены в Стамбуле авиакомпанией Turkish Airlines из-за ухудшающихся погодных условий, сообщает в среду турецкое информагентство "Анадолу".

Согласно заявлению авиаперевозчика, опубликованному на официальном сайте, речь идет о 142 внутренних и международных рейсах, вылетающих и прибывающих в международный аэропорт имени Ататюрка и аэропорт Сабиха Гекчен.

Решение принято в связи с ожидающимся сильным снегопадом.

"Легкий снегопад, который ожидается в Стамбуле 30 декабря, усилится 31 декабря. По этой причине некоторые рейсы в международном аэропорту Стамбула Ататюрк, а также в аэропорту Сабиха Гекчен отменены", — говорится в распространенном заявлении.

Речь, преимущественно, идет о внутренних рейсах, отмечает "Анадолу". Однако среди отмененных перелетов есть направления в Европе и на Ближнем Востоке.

Пока отмена рейсов затрагивает 30 и 31 декабря. Однако некоторые турецкие СМИ отмечают, что синоптики предсказывают снегопады до 2 января.