Twitter планирует убрать лимит в 140 символов

Twitter создает новый продукт, который позволит пользователям делиться твитами длиннее, чем установленный лимит в 140 символов, сообщает издание Recode, ссылаясь на источники, близкие к проекту

Платформа микроблогов работает над сервисом, который позволит пользователям делиться длинными текстовыми заметками, сообщает издание Recode, ссылаясь на источники в компании.

Как будет выглядеть сервис, ломающий устои соцсети, остается неизвестным. Пока пользователи с помощью приложений вроде OneShot выкладывают длинные текстовые заметки в виде картинок. Twitter отказались прокомментировать информацию.

Лимит для твитов в 140 символов оставался отличительной чертой сервиса с его запуска. Столько же времени он подвергался критике как извне, так и внутри компании. С июля текущего года исполняющим обязанности СЕО Twitter стал его основатель Джек Дорси. Под его управлением дискуссии о снятии лимита усилились, сообщают источники Recode.

Помимо создания сервиса для длинных текстовых постов, менеджмент Twitter в последнее время открыто обсуждал изменения того, как соцсеть считает 140 символов. В скором времени могут перестать учитываться ссылки и упоминания других пользователей. В апреле 2015 года Twitter добавил возможность цитировать твиты, оставляя собственные комментарии. В июне компания сняла ограничения в 140 символов для приватных сообщений.