У кого будут закупать лекарства для онкобольных в 2012 году

Минздрав определил компании, у которых будет закупать лекарства для онкобольных в 2012 году. Всего было отобрано 6 компаний, у которых закупят лекарства на сумму в 62 млн гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство здравоохранения выбрало 6 компаний для закупки лекарственных препаратов с целью лечения больных онкологическими заболеваниями на сумму 61,96 млн гривен (без НДС). Об этом говорится в сообщениях министерства об акцепте предложений компаний по итогам тендеров.

Минздрав намерен закупить у компании "Альба Украина" (Борисполь, Киевская область) лекарства на сумму 23,891 млн гривен, у компаний "Людмила-Фарм" (Киев) — на 9,736 млн гривен, "Фармстандарт-Биолек" (Харьков) — на 7,941 млн гривен, "Фармадис" (Киев) — на 13,509 млн гривен, "Фра-М" (Донецк) — на 6,075 млн гривен, ЧАО "Биофарма" (Киев) — на 0,808 млн гривен.

Акцепт предложений состоялся 6 июня, конечный срок заключения договоров — 6 июля.

Срок поставки — до 2013 года.

Как сообщалось ранее, в марте премьер-министр Николай Азаров заявил об обеспокоенности промедлением Министерства здравоохранения с проведением тендера по закупке лекарственных препаратов в связи с проведением реорганизации тендерного комитета.

Азаров также был возмущен и другими проблемами. По его словам, его очень беспокоило, что не была начата процедура закупки медицинского оборудования отечественного производства, "и все потому, что Министерство здравоохранения не подготовило вовремя соответствующий порядок, а срок его разработки истек еще 25 января". Аналогичные ситуации, как отметил премьер, были и с закупкой расходных материалов.

СПРАВКА

Компании "Альба Украина" и "Фра-М" являются основными дистрибуторами БХФЗ ("Борщаговский химико-фармацевтический завод"), который в настоящее время выпускает более 100 наименований лекарственных средств и является пятым по величине украинским фармпроизводителем.