У кондитерской фабрики "Свиточ" новый гендиректор

Новым генеральным директором кондитерской фабрики "Свиточ", входящей в Nestle Украина, стал Ярослав Гузий, ранее работавший в структурах Mondelez Украина

На Львовской кондитерской фабрике "Свиточ" представили нового директора. Им стал уроженец Сумщины Ярослав Гузий. Об этом сообщает "Вголос".

По данным издания, ранее Ярослав Гузий работал на Тростянецкой фабрике "Крафт Якобс Сушард", в ЗАО "Лакталис-Николаев". Он будет руководить "Свиточ" вместо Перри Джонатана Чарльза, который возглавлял львовское предприятие до осени 2015 года.

По словам Ярослава Гузия, "Свиточ", контрольным пакетом которой владеет швейцарская корпорация "Nestle", будет дальше ориентироваться на внутренний рынок. Импортирует сладкую продукцию львовская кондитерская фабрика в Молдову, Казахстан.

АО "Львовская кондитерская фабрика "Свиточ", один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, в 2014 году получило чистую прибыль в размере 22 тыс. грн против 28,08 млн грн в 2013 году.

"Свиточ" входит в группу компаний Nestlе в Украине, которая также объединяет ООО "Нестле Украина", ЧАО "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"), ООО "Техноком" (ТМ "Мивина").

Nestle является одним из крупнейших производителей продуктов питания в мире.

Компания начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. На украинском рынке продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др.