У министра Пивоварского появился иностранный советник

Глава Министерства инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил своим советником немецкого эксперта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский назначил своим советником Штефана Хофсаеса (Stefan Hofsaess или Hofsäß) из Германии. "Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается. Мы во многом равняемся на наших европейских коллег и их опыт. С сегодняшнего дня в нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру: от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине, в подземку в Пуэрто-Рико. Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса, который стал моим советником", — написал в социальной сети Facebook Пивоварский.

По словам министра у советника есть инженерное образование, 25 лет опыта в железнодорожной сфере, из которых 15 — на руководящих должностях.

"Я очень рад, что такой профессионал, как Штефан, войдет в рабочую группу по реформированию "Укрзализныци". Одним из вопросов, над которыми он будет работать, будет создание грузовой компании в рамках ОАО УЗ", — добавил он.

В социальной сети LinkedIn есть профиль эксперта с таким именем и подобным опытом. Штефан Хофсаес с 2005 по 2008 годы был президентом направления транспортные системы под ключ (President Transportation Turnkey Systems) в компании Siemens AG, а с сентября 2008 по апрель 2015 года — управляющим директором в консалтинговой компании TEWET GmbH.