"УДАР" предлагает Верховной Раде расследовать увольнение Дмитрия Кивы с поста главы концерна "Антонов"

На следующей пленарной неделе соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады

Депутаты фракции партии "УДАР" в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о создании Временной следственной комиссии для изучения ситуации в авиаотрасли и в связи с необоснованным увольнением Дмитрия Кивы с поста главы правления Государственного авиационного концерна "Антонов".

Народный депутат Украины от фракции "УДАР" Валерий Карпунцов подтвердил факт регистрации такого постановления.

По его словам, постановление зарегистрировано для изучения ситуации в авиастроительной отрасли, а также в связи ситуацией на нашем ведущем предприятии "Антонов", в частности из-за протестов коллектива против непонятного и необоснованного увольнения Дмитрия Кивы.

Валерий Карпунцов сообщил, что "УДАР" подавал проект постановления давно, но по не понятным причинам его не регистрировали долго.

Депутат от "УДАРа" уверен, что на следующей пленарной неделе он будет вынесен на рассмотрение и принят.

Постановление предполагает создание Временной следственной комиссии, которая объективно изучит ситуацию вокруг необоснованного увольнения Дмитрия Кивы, которое вызвало недовольство и протесты коллектива и самолетостроителей. "Мы должны разобраться с ситуацией в авиастроении, с контрактами, заказами, ведь это прибыльная отрасль, одна из высокотехнологичных и конкурентных", — подчеркнул Карпунцов.

Как сообщалось, народные депутаты Украины призывали правительство пересмотреть решение об увольнении Дмитрия Кивы с поста главы правления ГАК "Антонов". В частности, глава фракции "Батькивщина" в ВР Сергей Соболев в комментарии "Укринформу" сообщил, что направил на имя премьер-министра Украины Арсения Яценюка обращение, подписанное и другими депутатами, в котором обосновал и требовал от правительства возобновление Дмитрия Кивы на посту.