Уехать из Киева на праздники на поезде можно только за большие деньги

Delo.ua решило проверить, смогут ли украинцы приобрести железнодорожные билеты на поезда из Киева еще сегодня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В преддверии женского праздника и трех выходных дней многие украинцы хотели бы отправиться к родственникам или просто отдохнуть в другие города Украины. Есть только одна проблема — смогут ли они еще сегодня приобрести железнодорожный билет и во сколько это им обойдется. Delo.ua решило проверить, есть ли еще в свободной продаже билеты из столицы на популярные направления на 7 марта и смогут ли украинцы вернуться в Киев после праздников 11 марта

Так, из столицы во Львов на сегодня уже нет билетов. В день праздника 8 марта билетов достаточно, правда, в основном остались люксовые и купейные места. На 10-е число из Львова до столицы можно приобрести билеты, но опять-таки остались только дорогие (дневной поезд, 55 билетов, цена — 812 гривен), купейные места (дневной поезд, осталось 128 билетов, цена — 260 гривен) и билеты первого класса на экспресс Hyundai (утренний поезд, 68 билетов, цена 423 гривны).

Из Киева в Донецк на 7 марта на момент просмотра осталось только одно люксовое место на ночной поезд отправлением в 19:49 (стоимость билета — 730 гривен), других билетов даже на скоростной поезд Hyundai нет. Из Донецка до Киева в свободной продаже остались только билеты на скоростные экспрессы (утренний и ночной поезда).

Из Киева в Днепропетровск на 7 марта в свободной продаже остались только люксовые билеты (в общей сложности 14 билетов класса "люкс", цена от 358 гривен до 583 гривен). Из Днепропетровска в Киев 10 марта можно выехать только на утреннем скоростном экспрессе Hyundai.

Выехать из столицы в Харьков в преддверии 8 марта можно лишь на скоростном поезде, который идет в обед, на вечер остались только шесть люксовых билетов. Обратно в столицу 10 марта можно попасть опять-таки только на скоростных экспрессах Hyundai (утренний и вечерний поезда).

Накануне Международного женского дня из Киева в Одессу в свободной продаже осталось девять купейных билетов. Обратно на 10 марта из Одессы в столицу остались только люксовые и купейные места.

В направлении из столицы в Тернополь на 7 марта в продаже осталось только люксовые места, то же можно сказать и про направление из Киева до Николаева, Луганска и Винницы. В направлении из столицы в Запорожье, Луцк, Ужгород, Житомир, Ивано-Франковск, Черновцы, Кировоград, Каменец-Подольский, Херсон, Мариуполь, Ровно и Кременчуг на 7 марта в продаже билетов нет вообще.

Из Винницы до Киева в последний выходной день билетов пока достаточно, а на 10 марта из Тернополя в столицу остались только купейные и люксовые места, то же касается и направления Николаев-Киев, Запорожье-Киев, Ужгород-Киев, Херсон-Киев, Мариуполь-Киев. Из Луганска, Луцка, Житомира, Ивано-Франковска, Черновцов, Кировограда, Каменец-Подольского, Ровно и Кременчуга до столицы на 10 марта билетов нет.