"Укрзализныця" просит пограничников быстрее проверять поезда, курсирующие в Крым

Железнодорожники просят работников пограничной службы обеспечить проведение проверок пассажирских поездов, курсирующих в крымском направлении, в Мелитополе в четко установленное время остановки поездов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За период с 30 марта по 7 мая текущего года на станции Мелитополь в обоих направлениях зафиксировано 488 случаев задержек поездов более чем на 216 часов, в частности ежедневно задерживается 26 пассажирских поездов с превышением согласованного срока остановки, заявляют в обращении "Укрзализныци" к Государственной пограничной службе Украины.

"Фактическая продолжительность таможенно-пограничных операций значительно превышает согласованную, что делает невозможным соблюдение железной дорогой нормативного графика движения поездов и создает угрозу безопасным перевозкам", — отмечается в обращении.

Предварительно "Укрзализныцей" и Государственной пограничной службой Украины были согласованы действия по обеспечению пропуска пассажирских поездов сообщением Украина-СНГ в крымском направлении и обратно, до 20 минут были увеличены остановки пассажирских поездов на ст. Мелитополь для погранично-таможенных операций. "Однако время осмотра транспортных средств превышает согласованный", — негодуют в УЗ.

Напомним, что в графике движения на 2014-2015 годы специалисты "Укрзализныци" уже предусмотрели 40-минутные остановки для проведения осмотра поездов Государственной пограничной службой Украины.

В связи с задержками Приднепровская железная дорога обратилась в Государственную пограничную службу Украины с просьбой ускорить работу контрольных постов на станции Мелитополь, чтобы предотвратить задержки пассажирских поездов.