"Украэрорух" может привлечь в Чехии $10 млн на проекты развития

В фокусе внимания — проекты менеджмента воздушного пространства, сбора и распространения данных наблюдения, предоставления услуг по управлению воздушным движением, обеспечения суверенитета воздушного пространства

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") намерено привлечь кредит Чешского экспортного банка на 10 млн долларов для развития проектов в партнерстве с чешской IT-компанией ICZ. Руководство "Украэроруха" и ICZ обсудило сотрудничество 29 января в Киеве, передает пресс-служба украинской компании.

В фокусе внимания — проекты менеджмента воздушного пространства, сбора и распространения данных наблюдения, предоставления услуг по управлению воздушным движением, обеспечения суверенитета воздушного пространства.

"Украэрорух" надеется на низкую процентные ставки по кредиту ввиду того, что чешский банк будет поддерживать экспортную деятельность чешской компании.

Как отмечается в сообщении, в ноябре 2014 года по схеме стопроцентного экспортного финансирования "Украэрорух "начал сотрудничество с компанией Ales, которая входит в группу ICZ.

В ближайшее время в Украине состоится совместная встреча представителей "Украэроруха", ICZ и Чешского экспортного банка для проработки пакета проектов и условий их финансирования.