Украина поставила на Донбасс энергию на $1 млрд

Украина поставила в Донбасс энергию на $1 млрд. Территории, подконтрольные боевикам, получают от Украины электроэнергию и газ, ничего не платя, заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина поставила в оккупированные боевиками части Донбасса электроэнергию и газ на $1 млрд к настоящему моменту. Об этом на брифинге сегодня, 28 декабря, рассказал вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"Каждый месяц на территорию (подконтрольную террористам — ред.) поставляется электроэнергия и газ, за которые нет оплаты. Практически поставлено уже более чем на $1 млрд", — отметил он.

Напомним, ранее Зубко рассказал, что до 1 января вся гуманитарная помощь, которую украинская власть направила социальным учреждениям и жителям оккупированных территорий, будет доставлена адресатам на востоке Украины.

25 декабря по поручению президента Украины и премьер-министра на восток Украины доставлено 326 тонн гуманитарного груза, предназначенного для социальных учреждений и мирного населения, которое проживает на территории, контролируемой боевиками.