Украина в прошлом году не импортировала сахар-сырец

Квота на импорт в Украину тростникового сахара-сырца в 2014 году не использовалась. В Украину можно беспошлинно ввозить 267,54 тыс. тонн сырца в год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина в 2014 году не использовала квоту на импорт тростникового сахара-сырца, констатируется в сообщении сельскохозяйственного комитета Всемирной торговой организации (ВТО).

Согласно ему, общий объем квоты на ввоз в страну тростникового сахара-сырца составляет 267,8 тыс. тонн, в том числе из Парагвая — 260 тонн, из других стран-членов ВТО — 267,54 тыс. тонн.

Как сообщалось, Украина обязалась перед ВТО ежегодно вводить квоту на льготный импорт в страну тростникового сахара-сырца.

Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрцукор" настаивала на том, что импорт сахара-сырца в текущем 2014/2015 маркетинговом году (МГ: сентябрь-август) недопустим, поскольку в стране имеется практически двухгодичный запас свекловичного сахара собственного производства, а отпускные цены на него ниже себестоимости.