Украина взяла на себя большую часть бразильского мяса, от которого отказалась Россия

Brazil Foods – крупнейший производитель мяса в Латинской Америке компенсировал падение поставок мяса в РФ его экспортом в Украину. Россельхознадзор ввел запрет на ввоз мяса из трех штатов Бразилии из-за того что оно представляет опасность для потребителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина увеличила импорт бразильской мясной продукции, что позволило частично компенсировать ее значительное падение в Россию, связанное с введением этой страной торгового эмбарго на поставки мяса из Бразилии. Об этом говорится в квартальном отчете крупнейшего производителя мяса в Латинской Америке Brazil Foods S.A.

Согласно документу, Украина приняла на себя большую часть поставок, ранее предназначавшихся для России.

Однако, несмотря на это, поставки Brazil Foods свинины на экспорт сократились в третьем квартале 2011 г. на 17% по сравнению со вторым кварталом этого года и на 13% – по сравнению с третьим кварталом 2010 г. Поставки говядины в третьем квартале упали соответственно на 2,4% и 20%, мяса птицы – на 2,5% и 7%.

Как сообщалось, Россельхознадзор летом 2011 г. ввел запрет на ввоз продукции животноводства из трех штатов Бразилии в связи с тем, что их продукция представляет опасность для потребителей.

В среду, 2 ноября т.г., Россельхознадзор заявил, что предотвратил ввоз в Россию из Украины более 23 т бразильских мясопродуктов, в частности, свинины, замаскированной белокочанной капустой. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, учитывая большой объем контрабанды, речь, скорее всего, идет об обнаружении ее крупного канала.